российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели Наполеончиковые планы

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему челябинские власти так рьяно взялись за наведение порядка в маршрутном бизнесе, кто и кого собирается «натравить» на непотопляемого Гартунга, а так же, что отмечали южноуральские VIPы в бане с юными нимфами.

«Вечер перестает быть томным…»

Говорят, что неиссякающий интерес Е. Н. Тефтелева к бизнесу маршрутных такси связан с его неистребимым желанием сложившийся челябинский рынок перевозок перекроить в пользу коммерческих аппетитов своего семейства. Дело в том, что некий опыт он наработал, но не успел застолбить «маржу» в Магнитке, и теперь решил наверстать упущенное в Челябинске. Тем более, что на рынок ритуальных услуг ему дорожку перекрыли, а торговлю в Челябинске контролирует и позиции ни за что не сдаст клан Аристова и К и + присутствуют интересы Лейвикова и К.

Но, как прогнозируют эксперты, на этом непростом пути «прибирания» маршруток к рукам, ЕНТ неизбежно столкнется с интересами другого матерого предпринимателя и политика со стажем, да еще и федерального уровня – Валерия Гартунга. И это будет серьезный конфликт, по мнению некоторых товарищей, он вообще может стоить ЕНТ сити-менеджерства.

Подсидим с двух сторон

Меж тем, говорят, что и со стороны, так сказать политической, ЕНТ задумал осуществить давление на Гартунга – магнитогорским-то королевство челябинское «маловато, развернуться негде», им бы и примыкающие территории, и отдаленные захватить. Кроме того, нужны денежные союзники, а то деньжищ-то в бюджете маловато, вот тебе и дороги не строятся, не то что в бытность Юревича, и городские соцпрограммы трещат по швам… Поэтому ЕНТ решил задружиться с крепкощеким молочником Ереминым и поддержать того на предстоящих выборах в ГД по округу Гартунга.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Дело небесперспективное: как всякая «старая жена», Карлович уже поднадоел избирателям, кроме того, на парочке территорий его антирейтинг высок из-за действий сынули, что царствует на ЧКПЗ и контролирует дела в автосервисном дивизионе «papa».Тем не менее рискованное: Гартунг – вечная креатура Христенко, в том числе, и на южноуральский губернаторский трон. Так что, как говорят аборигены Одессы, уже скоро «будем посмотреть», что из наполеончиковых планов осуществится, а что обернется политическим или экономическим «Ватерлоо».

Кстати

Говорят, что и недавний «информвброс»: мол, вскоре южноуральского губернатора заберут руководить отечественной промышленностью, тоже связан с неким недовольством работающих в регионе «агентов» Христенко и самого ВБХ некими трендами и кадровыми перестановками, предпринятыми или озвученными новой властью. И он предпринял пока безуспешную попытку посадить таки главой региона исключительно «родного человечка». А слегка снизил скорость в лоббировании этого вопроса потому, что среди возможных кандидатур опять «всплыл» несимпатичный ему Миша, в данном случае, Гришанков.

Поминки удались

Говорят, что на недавних поминках в ЗАКСе, что устроил спикер Мякуш в связи с 10-летием смерти своего предшественника Давыдова, экс – и действующие VIPы региона «гуляли» до утра, несмотря на уникальную жару и преклонный возраст большинства «тостующих». Самые стойкие еще посетили баню (!) и бассейн в компании юных нимф: мол, покойный был жизнелюб и ловелас – нужно эти его таланты помянуть соответствующим образом. Говорят, часть из политиков, была вынуждена после «попойки по поводу» обратиться к докторам, некоторые «лечатся» до сих пор. И только Мякушу – хоть бы что, на утро после застолья – за удочки и в камыши, несмотря на жару и абстинентный синдром.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 24.06.15

Форсаж по-южноуральски: водитель «копейки, скрываясь от преследования, ударил патрульную машину, полицейские открыли огонь. / В Копейске школьница избила учительницу и участкового. / Мотовилов сложил полномочия главы регионального исполкома «Единой России». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках