российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Каслинском районе глава сельсовета получила условный срок за махинацию с землей

В Каслинском районе за превышение полномочий осуждена глава Воздвиженского сельского поселения.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в 2008 году женщина внесла в типовой бланк постановления главы сельской администрации ложные сведения о наличии у гражданина в собственности земельного участка, расположенного в поселке Тихомировка, и поместила сфальсифицированный документ в архив. После чего мнимый собственник, получив дубликат постановления, зарегистрировал право собственности на земельный участок, до того принадлежавший муниципалитету. Кадастровая стоимость участка составляла 60 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Каслинский городской суд приговорил экс-главу к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год условно, с лишением права занимать выборные должности в органах местного самоуправления и органах государственной власти на срок 2 года. Приговор вступил в законную силу.

В настоящее время прокурором подготовлено исковое заявление о признании сфальсифицированного постановления главы поселения незаконным.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.06.15

Адвокат убийцы Лены Патрушевой обжаловала приговор, считая его слишком суровым. / На дороге «Меридиан» в Челябинске разлилась соляная кислота. / В Саткинском районе крупный град побил теплицы, огородные растения и машины. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках