российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Адвокат убийцы Лены Патрушевой обжаловала приговор, считая его слишком суровым

В Челябинский областной суд поступила апелляционная жалоба от адвоката Кирилла Планкова на приговор по делу об убийстве 17-летней школьницы,

Как уже сообщал NDNews.ru, 17 июня облсуд признал молодого человека и его сводного брата Максима Валишина виновными в убийстве группой лиц по предварительному сговору одиннадцатиклассницы Елены Патрушевой. Планков также был признан виновным в краже телефона и денег у погибшей. Суд приговорил его к 17,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а его друга к 16 годам «строгача».

Кроме того, парней обязали выплатить матери девушки почти 1 миллион 700 тысяч рублей морального и материального ущерба.

В пресс-службе Челябинского областного суда сообщили, что 24 июня поступила апелляционная жалоба адвоката Планкова Ларисы Котлецовой на приговор. Защитник просит отменить его как незаконный и необоснованный и направить дело на новое судебное разбирательство. По мнению адвоката, ее подзащитному назначили слишком суровое наказание.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

От других участников процесса жалоб пока не поступало, однако срок обжалования еще не истек: для сторон – 10 дней с момента оглашения приговора, для осужденных – 10 дней с момента вручения им копии приговора. После истечения срока обжалования и проведения судом подготовительных процедур – направление апелляционных жалоб всем участникам процесса, предоставление им возможности для подачи возражений, дело будет направлено в Верховный суд РФ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.06.15

На дороге «Меридиан» в Челябинске разлилась соляная кислота. / В Саткинском районе крупный град побил теплицы, огородные растения и машины. / В челябинском лагере, где 7 человек заболели кишечным гриппом, обнаружены ложки и вилки с засохшей грязью. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках