российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские фермеры получат в лизинг три трактора и комбайн

В Челябинскую область пришел первый трактор по специальной программе ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств (АККОР) и государственной компании «Росагролизинг» по обеспечению фермеров сельхозтехникой на условиях льготного лизинга.

Как сообщили NDNews.ru в министерстве сельского хозяйства региона, Челябинская область участвует в проекте впервые. Решение о включении области в программу принималось на основе оценки активности деятельности региональной ассоциации АККОР, количества фермерских хозяйств и отсутствия их задолженности по расчетам с ОАО «Росагролизинг».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В региональном Минсельхозе уверены:и данная программа – реальная помощь фермерам. «Малые формы хозяйствования – перспективный сектор АПК региона. Фермеры занимаются решением и продовольственных, и социальных задач, прежде всего, занятости сельского населения, – отметил глава ведомства Сергей Сушков. – Поэтому для региона важна еще одна форма государственной поддержки фермерского движения. Надеюсь, что объемы поставок по данной лизинговой программе будут увеличиваться с каждым годом».

Правда, объем помощи невелик: в 2015 году установлен лимит по льготной программе лизинга в 10 миллионов рублей, поэтому в область поступят всего три трактора и комбайн. Напомним, в Челябинской оболасти работате 1,5 тысячи фермерских хозяйств.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.06.15

Новорожденного, найденного на свалке в Аше, убили. / Трамваи в Челябинске на три дня изменят маршруты. / В центре Челябинска столкнулись эвакуатор и две иномарки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках