российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске поумнели комары

В Челябинске эволюционировали комары: выросла не только популяция, но и умственные способности каждой отдельно взятой особи.

Как передает корреспондент NDNews.ru, жители южноуральской столицы отмечают небывалое количество комаров в текущем году: стоит только зайти в лес и постоять 2 секунды на одно месте, кровососущие облепляют человек с ног до головы.

Профессор кафедры общей экологии Челябинского госуниверситета Борис Красуцкий объяснил увеличение численности комаров дождливой весной.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, по о словам ученого, челябинские комары эволюционировали, достигнув «той стадии совершенства», когда они стали пугливыми и осторожными. «Понаблюдайте, когда у вас ночью жужжит комар, попытайтесь его убить. Это очень сложная, непростая задача», – цитирует л Красуцкого «Телефакт».

Также, по мнению эколога, комары особенно любят мужчин, выделяющих больше инфракрасного (теплового) излучения, чем женщины. Впрочем, многие женщины с ним не согласны.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.06.15

На трассе М5 «Урал» попал в ДТП пассажирский автобус, есть пострадавшие. / Южноуральские фермеры получат в лизинг три трактора и комбайн. / Новорожденного, найденного на свалке в Аше, убили. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках