российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Мы выгоняем, а они все равно торгуют»: в Ленинском районе Челябинске устроили облаву на нелегальных продавцов (ФОТО, ВИДЕО)

В Челябинске провели рейд по местам нелегальной торговли. Инспекции подвергся Ленинский район.

Как передает корреспондент NDNews.ru, проверяющие – чиновники и полиция – распугали почти всех нелегалов, торгующих на участке улицы Гагарина от перекрестка с улицей Шота Руставелли до КБС.

«В Ленинском районе очень много торговли в несанкционированных местах, то есть торговли, которая осуществляется без разрешения, – рассказала начальник управления благоустройства города Надежда Сафронова. – На улице Гагарина таких прецедентов достаточно. В соответствии с правилами благоустройства Челябинска торговля в неустановленных местах на территории города запрещена. У каждого предпринимателя, каждого продавца на руках должно быть разрешение».

А еще должен быть договор на аренду земли, но подобных документов ни у кого не оказалось, поэтому большинство продавцов предпочли ретироваться, побросав товар.

На месте остались лишь торговцы овощами и фруктами.

Одна из женщин вышла на работу только 2 дня назад. В прошлом году она так же торговала на этом месте и «за все лето ни разу не попалась». Объяснение, что она – всего лишь продавец, сейчас приедет хозяин, на проверяющих не подействовали – на женщину составили протокол.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, в 100 метрах от злополучного пятачка – рынок, там несколько недель назад были выделены места для подобной торговли. Однако продавцы утверждают, что им мест не дали, а если переходить в стационарные объекты торговли, то придется задирать цены, так как стоимость аренды для столь мелкой торговли не подъемна.

«Надо не нас штрафовать, а организовать все по-человечески», – возмущались продавцы.

Скорее всего, что завтра или через несколько дней, несанкционированная торговля на улице Гагарина продолжится: «Мы выгоняем, а они все равно торгуют», – сетуют представители мэрии.

Челябинск, Анастасия Стрельцова, Евгений Полак, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 25.06.15

В Челябинске поумнели комары. / На трассе М5 «Урал» попал в ДТП пассажирский автобус, есть пострадавшие. / Южноуральские фермеры получат в лизинг три трактора и комбайн. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках