российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
11% южноуральских наркоманов впервые пробуют наркотики в школе

11% южноуральских наркоманов первый раз попробовали наркотики в школе. Социологическое исследование провели сотрудники ФСКН по Челябинской области ко дню борьбы с наркоманией.

Как передает корреспондент NDNews.ru, выяснилось, что 16% южноуральцев впервые попробовали наркотики в ТРК или клубе, 32% – в гостях, 24% – на улице, 13% – дома, 11% – в школе.

Первое употребление наркотиков, как правило, происходило ситуативно: ради интереса попробовал каждый третий из опрошенных, для удовольствия – 14%, за компанию – 13%. 11% признали, что употребляла наркотики от безделья, 10% – для снятия напряжения.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным УФСКН, в 2014 году в Челябинской области из оборота изъято более 617 килограммов различных наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ. Среди них более 15% приходится на опиаты (героин, кокаин), 10% – синтетические или «дизайнерские» наркотики. Остальные проценты распределяются между менее сильными наркотическими веществами.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 25.06.15

В Челябинской области будут производить элитные семена. / «Мы выгоняем, а они все равно торгуют»: в Ленинском районе Челябинске устроили облаву на нелегальных продавцов (ФОТО, ВИДЕО). / В Челябинске поумнели комары. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках