российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе на пожаре погиб 12-летний подросток

В Миассе на пожаре погибли 12-летний подросток и 42-летний мужчина.

Как сообщили NDNews.ru в ГУ МЧС РФ по Челябинской области, сообщение о пожаре в доме №3 на улице Пионерской поступило 25 июня в 16 часов 22 минуты. Очаг возгорания находился в двухкомнатной квартире на первом этаже пятиэтажного дома. На момент прибытия первого подразделения, площадь пожара составляла порядка 40 квадратных метров.

Первым делом пожарные начали эвакуировать людей, так как густой дым заполнил подъезд. Жильцам помогали спускаться по трехколенной лестнице и лестнице-штурмовке. Всего было эвакуировано 10 человек.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Мальчик 2003 года рождения, живший на пятом этаже, не стал дожидаться спасателей и погиб. «По правилам безопасности, он должен был закрыться в квартире, заткнуть все щели в двери и звать на помощь через окно, противоположное от задымленного подъезда. Однако он попытался спуститься по маршевой лестнице, что и стало его роковой ошибкой. Подросток успел сделать лишь несколько шагов. Тело мальчика обнаружили пожарные между пятым и четвертым этажами», – рассказали в ГУ МЧС. Ребенок задохнулся.

Кроме того, 42-летний житель квартиры на третьем этаже в момент возгорания спал и не смог проснуться, отравившись продуктами горения.

По предварительной версии, причиной возгорания стало короткое замыкание компьютера. Владельцев квартиры в этот момент дома не оказалось, а прибор был включен в сеть.

Миасс, Ольга Арсентьева

Миасс. Другие новости 26.06.15

Житель Еманжелинска заколол вилами двух человек и поджег их дом. / В Крыму начинают приватизацию санаториев: первые – три здравницы в Мисхоре. / 11% южноуральских наркоманов впервые пробуют наркотики в школе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках