российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале уничтожают редкие растения из-за правовой неразберихи

Памятник природы Челябинской области в Сосновском районе пострадал из-за нарушения порядка присвоения землям категорий и несоответствия реальной застройки генеральному плану.

Как сообщили NDNews.ru в региональном отделении Общероссийского народного фронта, в ОФН обратились жители и депутаты Рощинского сельского поселения, выступающие против уничтожения реликтового леса и незаконной застройки территории. Общественники уверены, что массовая вырубка сосен и уничтожения растений, занесенных в Красную книгу, происходит из-за нарушения порядка присвоения землям категорий. В результате уже частично пострадал памятник природы Челябинской области – Ужовский бор. Местные депутаты требуют запретить вырубку деревьев и строительство до окончания проверки законности существующих генпланов, правил землепользования, категории «земли населенных пунктов», предоставления участков, разрешительных документов на строительство и сруб деревьев.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Пока же эксперты обнаружили большое количество противоречивых документов. По одним подрядчики имеют право вырубать березы и сосны, возводя на их месте дома, по другим это запрещено.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.06.15

«Мечел» готов поделиться с кредиторами. / В Миассе на пожаре погиб 12-летний подросток. / Житель Еманжелинска заколол вилами двух человек и поджег их дом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках