российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Адвокат второго убийцы Лены Патрушевой требует оправдать подзащитного

Защитник Максима Валишина направил апелляционную жалобу на приговор по делу об убийстве 17-летней школьницы.

Как сообщил NDNews.ru в пресс-службе Челябинского облсуда, жалоба от адвоката Антона Позднякова поступила сегодня. Защитник просит отменить приговор и вынести по делу новый, оправдав Валишина по статье 105 Уголовного кодекса, в связи с его непричастностью к совершению убийства.

Напомним, 17 июня Валишина приговорили к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство группой лиц по предварительному сговору Елены Патрушевой.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Адвокат в суде настаивал на том, что его подзащитный не принимал непосредственного участия в преступлении, а его действия не могли привести к смерти девушки. По мнению защитника, Валишина надо судить по 316 статье УК РФ (укрывательство преступления). Накануне, апелляционную жалобу на приговор облсуда направила адвокат Кирилла Планкова, считающая его наказание на 17,5 лет колонии строгого режима слишком суровым.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.06.15

В Верхнем Уфалее издали Книгу Памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. / Нашли виновного, занизившего НДС увельского хлебокомбината на 67 миллионов. / На Южном Урале прогнозируют дальнейшее ухудшение погодных условий. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках