российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Сатке 3-летняя девочка получила травму головы, упав с горки в детсаду Сотрудники пытались скрыть происшествие

Челябинск – Сатка, Июнь 29 (Новый День – НР, Юлия Малецкая) – В Сатке прокуратура пригрозила уголовной ответственностью сотрудникам детского сада, допустившим травмирование ребенка и не сообщившим об инциденте.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в мае текущего года в ясельной группе одного из дошкольных учреждений Сатки произошел несчастный случай с 3-летней воспитанницей. Девочка упала с деревянной горки, в результате получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Воспитатель за медицинской помощью для ребенка не обратилась, заведующей о происшествии ничего не сообщила. Позже девочку в больницу отвезли родители. Врачи в свою очередь сообщили о травме ребенка в полицию.

Стражи порядка во время доследственной проверки и рассказали заведующей детсадом о несчастном случае. В нарушение закона руководитель дошкольного учреждения не сообщила об этом в управление образования города и не составила акт о несчастном случае.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По результатам прокурорской проверки воспитателя и заведующую детским садом привлекли к дисциплинарной ответственности.

В дошкольных учреждениях Сатки провели ревизию игрового оборудования, внеочередные инструктажи с сотрудниками по охране жизни и здоровья детей, технике безопасности при организации занятий с воспитанниками, а также проинструктировали заведующих о расследовании и учете несчастных случаев с воспитанниками.

Кроме того, руководительнице детсада, где пострадала девочка, объявлено предостережение о возможном наступлении уголовной ответственности по статье 293 УК РФ (халатность), если недобросовестное отношения к службе повлечет причинение крупного ущерба, тяжкого вреда здоровью или смерть человека.

Челябинск. Другие новости 29.06.15

29 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / В доме на проспекте Ленина в Челябинске обрушился балкон (ФОТО). / В Троицке 5 человек попали в больницу после столкновения маршрутки с иномаркой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках