российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Берем лопаты, роем канавы: в мэрии Челябинска, наконец, придумали, как спасти город от затопления

В администрации Челябинска придумали, как спасти новые кварталы от постоянных подтоплений. А заодно и объяснили, почему это происходит во время любого маломальского ливня.

Как уже сообщал NDNews.ru, дождь в очередной раз превратил Челябинск в подобие Венеции. Долгожданный ливень, обрушившийся 26 июня на Челябинск, затопил несколько районов города. Осадков выпало столько, что по некоторым улицам и дорогам потекли настоящие реки. Тяжелее всего пришлось жителям Тополиной аллеи и Краснопольского проспекта. Если в других частях города ливневая канализация просто не справлялись с потоком, то в этих спальных районах не оказалось даже ливневок – они не были сделаны при строительстве дорог.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Чтобы сейчас построить городские коммуникации на Тополинке и Краснопольском, городской бюджет должен растратиться на 200 миллионов рублей. Таких денег, естественно, нет.

«Мы нашли решение, которое увеличит отток воды при ливнях в тех районах – сказал сити-менеджер города Евгений Тефтелев. Общая сумма примерно – 15 миллионов рублей. Мы эти деньги нашли. Сейчас начнутся работы – будут сделаны канавы отводные, будут врезки необходимые, которые минимизируют большой потоп».

На вопрос журналистов, кто же виноват в том, что спальные районы тонут при любом сильном дожде, сити-менеджер дал незамедлительный ответ.

«Строители. Они же дорогу делали, но их недофинансировали, чтобы ливневки сделать. А сегодня в бюджете денег нет! Поэтому приходится применять другие решения» – ответил Евгений Тефтелев.

Ссылка по теме:

Челябинский сити-менеджер «сел в лужу»: ливневки опять не справились с дождем, полгорода затопило (ФОТО) >>>

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 29.06.15

10 минут начетничества взамен 10 часов удовольствия…. Авторская колонка Веры Владимировой. / Как обойти порядок заселения в общежитие? Достаточно просто заплатить (ВИДЕО). / На Южном Урале ожидается жара до +37. А к выходным «похолодает» до +14. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках