российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
СК «АСКОМЕД» прекращает деятельность в сфере ОМС Челябинской области, необходимо переоформить полис

Страховая компания «АСКОМЕД» прекращает деятельность в сфере ОМС Челябинской области с 1 июля 2015 года. В связи с этим договор о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования, заключенный с данной компанией, прекращает свое действие.

Как сообщили NDNews.ru в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Челябинской области, бесплатная медицинская помощь всем держателям полисов «АСКОМЕД» будет предоставляться без ограничений. В случае прекращения деятельности страховой организации, функции страховщика ложатся на ТФОМС, который будет оплачивать медицинскую помощь, оказанную застрахованным в данной компании лицам, и осуществлять защиту их прав на получение этих услуг.

Однако, в соответствии с федеральным законодательством, держателям полисов «АСКОМЕД» необходимо в течение двух месяцев – до 1 сентября 2015 года – оформить полис ОМС в другой страховой компании. В противном случае, выбор за них сделает ТФОМС.

Проверить свой полис можно на сайте ТФОМС Челябинской области www.foms74.ru в разделе «Поиск вашего полиса».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Тем, кто застрахован в ЗАО СМК «АСКОМЕД», следует:

выбрать одну из пяти страховых компаний, работающих в сфере ОМС Челябинской области: ООО СМК «Астра-Металл», Челябинский филиал ООО «СМК РЕСО-Мед», ООО «СК «Ингосстрах-М», ОАО «СК «СОГАЗ-Мед», ООО «Альфастрахование-ОМС». Подробную информацию о компаниях можно найти их официальных сайтах и на сайте ТФОМС Челябинской области www.foms74.ru;

Выбрать удобный пункт выдачи полисов этой компании. Полный список адресов пунктов выдачи полисов также размещен на сайте ТФОМС в разделе «Справочная информация»;

Обратиться в пункт выдачи с заявлением о выборе/замене страховой медицинской организации (форму заявления вы получите в страховой компании), к которому прилагаются документы (список).

Если у вас полис единого образца (голубого цвета), его необходимо также взять с собой, в нем будет поставлена отметка о страховании в другой компании.

По всем вопросам, связанным с заменой страховой медицинской организации, можно обращаться на бесплатную горячую линию ТФОМС Челябинской области по номеру 8-800-300-1-003. Горячая линия компании «АСКОМЕД» 8(351)734-00-00.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 30.06.15

Копейчанин выместил злость на жену на годовалом сыне. / На Южном Урале жеребенок убил хозяина металлической крестовиной. / «МегаФон» улучшил качества связи и мобильного Интернета в 30 населённых пунктах Большого Урала. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках