российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске плата за вывоз твердых и жидких отходов для жителей частного сектора вырастет на 9%-10%

В Челябинске с 1 августа вырастут тарифы на услуги муниципального предприятия «Горэкоцентр» для жителей частного сектора и старых домов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на сегодняшний день жители частных домов южноуральской столицы платят за вывоз твердых бытовых отходов 34 рубля 76 копеек с человека ежемесячно. Тариф не повышался с 2012 года. При этом с 1 июня плата за аналогичную услугу для жителей многоквартирных домов выросла на 10%.

Для того чтобы унифицировать цены городские депутаты утвердили новый тариф и для жителей частного сектора: с 1 августа платеж составит 38 рублей 24 копейки за человека.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Помимо этого, в связи с увеличением тарифа на услуги водоотведения, оказываемые МУП «ПОВВ», на 8,9%, вырастет плата и за вывоз жидких отходов «Горэкоцентром».

Сегодня в Челябинске насчитывается около 150 домов, неподключенных к централизованной канализации. С 1 августа их обитатели будут ежемесячно платить по 12 рублей 39 копеек на кубометр отходов.

Чеябинск, Юлия Малецкая

Чеябинск. Другие новости 30.06.15

И ты Артем? В Челябинской области имена Игорь и Николай попали в разряд самых редких. / Лже-парикмахер оставил курьера службы доставки с бородой. / Каждый 7 развод в России происходит из-за активного участия родственников в жизни супругов. Столько же семей распадается из-за отсутствия жилья. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках