российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Лучше так поживем: в Челябинске на 25% уменьшилось число официальных браков

В Челябинске на четверть сократилось число регистраций браков.

Как передает корреспондент NDNews.ru, с начала текущего года в ЗАГСы южноуральской столицы было подано около 3 тысяч заявлений на регистрацию брака. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пар, пожелавших официально узаконить отношения, сократилось на тысячу.

«Это не связано с экономическим кризисом и подорожанием цен (стоит напомнить, что с 1 января 2015 года увеличилась госпошлина за вступление в брак с 200 до 350 рублей – прим. НР), – прокомментировала ситуацию председатель государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих. – Скорее всего, челябинцы боятся ответственности, наступающей при вступлении в брак, и предпочитают отношения не узаконивать».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, в 2014 году 29 тысяч 985 пар в Челябинской области официально стали мужем и женой, в южноуральской столице было заключено 8 тысяч 650 браков.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 30.06.15

Утренний ливень в Челябинске покажется грибным дождиком: МЧС объявило штормовое предупреждение. / К вопросу повышения стоимости проезда в общественном транспорте Челябинска планируют вернуться в сентябре. / В Челябинске плата за вывоз твердых и жидких отходов для жителей частного сектора вырастет на 9%-10%. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках