российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уволить менеджеров, найти новые кредиты. Новый директор ЧТЗ дал первое интервью о планах по спасению предприятия (ВИДЕО)

Евгений Михель, сменивший пост генерального директора ОАО «Мечел» на должность руководителя ООО «ЧТЗ-Уралтрак», находящегося в глубоком кризисе, рассказал журналистам портала ural1.ru о первых мерах по спасению завода. На данный момент на предприятии из-за долгов прекращена подача газа и электричества, а общая сумма обязательств перед кредиторами и перед коллективом составляет 20 миллиардов рублей

Среди первоочередных задач Евгений Михель назвал сокращения среди управленцев ЧТЗ. «Слово сокращения – слишком громкое. Будет набор оргвыводов по определенным руководителям, потому что я считаю, необходимо нести ответственность за ту ситуацию, в которой сейчас находится завод. Некоторые кадровые решения уже приняты, некоторым топ-менеджерам еще предстоит покинуть предприятие», – заявил новый директор завода.

Кроме того, Михель обрисовал схему вывода «дочки» УВЗ из долгового кризиса за счет получения госгарантий, реструктуризации и погашения старых кредитов за счет новых. По мнению директора ЧТЗ, запустить предприятие в ближайшее время – возможно.

«Парадокс заключается в том, что заказов много. У завода нет оборотных средств. Они вымыты в силу управленческих ошибок», – объяснил Евгений Михель.

Подробно об антикризисном плане нового руководителя ООО «ЧТЗ-Уралтрак», – в видеоинтервью на канале агентства.

Челябинск, Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Челябинск, Екатеринбург. Другие новости 30.06.15

С 1 июля коммунальные платежи южноуральцев вырастут в среднем на 9%. / Российские вузы взвинтили плату за обучение, челябинские университеты снижают цены. / Жительница Полетаево, бросившая новорожденную дочь в канаве, просит суд признать ее матерью младенца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках