российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор проинспектировал строительство перинатального центра

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский проинспектировал строительную площадку будущего перинатального центра. Новое медицинское учреждение откроется в южноуральской столице в конце 2016 года и будет рассчитано на 130 коек.

Как уже сообщал NDNews.ru, строительство началось в 2013 году. Сдать объект планируется через год – к 1 июля 2016 года. В центре будут принимать сложные роды с различными патологиями.

Сегодня Борис Дубровский осмотрел построенные этажи, ему продемонстрировали полный проект учреждения и транспортную логистику, график выполненных и запланированных работ.

На проектирование и строительство центра в Челябинске направлено более 2,3 миллиарда рублей из средств федерального фонда обязательного медстрахования и областного бюджета. Сейчас новое учреждение готово более чем на 35%,уже ведется прокладка инженерных коммуникаций внутри здания, заливаются полы, устанавливается ситсема вентиляции и кондиционирования, утвержден перечень оборудования для оснащения центра, начата работа по подготовке кадров.

Штат будущего учреждения укомплектован врачами и младшим медперсоналом практически на 100%, средним – на 95%. Здесь будут работать 111 врачей, 160 человек среднего и 80 младшего медицинского персонала.

Новый перинатальный центр рассчитан на 130 коек, в том числе: отделение патологии беременности на 55 коек, акушерский стационар с послеродовым отделением на 55, отделение патологии новорожденных на 20, консультативно-диагностическое отделение на 200 посещений в смену. Здесь будут работать 111 врачей, 160 человек среднего и 80 младшего медицинского персонала.

«Сама идея перинатального центра – выхаживать каждую жизнь, давать родиться каждому ребенку. У нас есть совершенно твердые обязательства по строительству. По графику работ, мы видим, что все у нас получится: к 1 июля 2016 года строительство будет полностью завершено. Проект комплексный – уже началась подготовка кадров, закуп самого современного оборудования. К концу следующего года центр должен принять первых пациентов. Уверен, что это даст хороший импульс к снижению младенческой смертности. Это проект на контроле у президента Владимира Владимировича Путина, мы в целом выглядим неплохо на фоне других регионов. Такую динамику мы будет удерживать», подчеркнул Борис Дубровский.

Добавим, строительство перинатальных центров – федеральный проект. До конца 2016 года в субъектах РФ должны появиться 32 оснащенных самым современным оборудованием перинатальных центра, где будут работать высококлассные специалисты.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 30.06.15

Управление образования Челябинска станет комитетом, более 400 чиновников потеряют работу. / Дома жителей копейского поселка Бажова превратились в болота: в комнатах воды по колено. / Восемь южноуральцев завалили ЕГЭ по иностранным языкам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках