российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Правительство Челябинской области не намерено поддерживать «Единую Россию» в ведении моратория на плату за капремонт (ВИДЕО)

Правительство Челябинской области не собирается поддерживать инициативу депутатов ЗСЧО от фракции «Единая Россия» по введению моратория на взимание платы за капремонты для новых домов. Напомним, возможность приостановки взимания платы за капремонт с собственников квартир в новостройках обсуждалась 14 июля рабочей группой регионального собрания.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в областном правительстве к такой идее отнеслись крайне отрицательно. Позицию кабмина изложил сегодня вице-губернатор Челябинской области Сергей Шаль. «Мы не будем вводить никаких мораториев», – заявил чиновник.

Мораторий создаст кассовый разрыв в полтора миллиарда рублей (видео)

Несколько охладил ожидания собственников новых квартир и руководитель Регионального оператора капитальных ремонтов в Челябинской области Вадим Борисов. «Согласно федеральному закону региональные власти, действительно, могут принять решение об исключении из программы капитального ремонта новостроек, – отметил он. – Но нужно понимать, что речь идет только о тех из них, которые введены в эксплуатацию после опубликования этого документа. В Челябинской области программа капитального ремонта утверждена 21 мая 2014 года. Поэтому если собственники квартир в домах, сданных в 2011 или 2013 годах, надеялись воспользоваться мораторием, они будут разочарованы».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, вчера региональное отделение партии «Справедливая Россия» обвинило челябинских «единороссов» в присвоении инициативы по усовершенствованию закона о капитальном ремонте. Ранее депутат фракции СР в региональном парламенте выступил с предложением ввести мораторий на начисление платы за капремонт до 2020 года, однако эта инициатива была отклонена.

Ссылка по теме:

Предвыборная кража: «единороссы» увели у «эсеров тему капремонтов >>>

Челябинск, Виктор Елисеев, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 16.07.15

В Новогорном рабочего завалило 50 тоннами щебня. / Удачный займ: жители Пласта берут деньги по 500 – 600 процентов годовых. / В Челябинске за падение облицовочных плит с жилого дома наказали главного инженера управляющей компании. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках