российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске начался суд над убийцей семьи в поселке Шагол: отец и муж погибших попросил лишить обвиняемого свободы пожизненно

В Челябинске начался суд по делу о жестоком убийстве женщины и двух ее дочерей.

Напомним, преступление произошло в конце августа 2014 года в одном из многоквартирных домов в поселке Шагол.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинского областного суда, сегодня началось судебное разбирательство по уголовному делу в отношении 31-летнего челябинца, обвиняемого в убийстве трех человек и поджоге.

Следствием установлено, что за месяц до преступления мужчина напал на свою 20-летнюю подругу: он приехал к ней на работу в торговый павильон и сильно избил. Девушка смогла дотянуться до тревожной копки и вызвать охрану, лишь это спасло ее от смерти.

28 августа мужчина приехал домой к подруге и продолжил выяснять отношения. Челябинец вновь набросился на нее с кулаками, а затем набросил на шею электрический шнур и стал душить, пока девушка не потеряла сознание. В тот момент, когда убийца собирался сбежать, домой вернулась мать и 6-летняя сестра экс-подруги. Мужчина жестоко расправился со свидетелями преступления, ударив женщину ножом не менее 44 раз, а затем зарезав маленькую девочку. Затем он 26 раз вонзил нож в тело подруги.

Чтобы скрыть следы преступления, убийца поджег квартиру и сбежал.

Сегодня в суде был допрошен потерпевший – глава семейства, в день преступления, находившийся на работе.

Отвечая на вопросы суда, мужчина пояснил, что его старшая дочь некоторое время встречалась с подсудимым, но они с женой не одобряли эти отношения, запрещали видеться с ним, зная, что избранник дочери ранее судим, однако девушка не слушала родителей. Мужчина рассказал, что первое время дочь была счастлива, однако потом ее настроение поменялось: она часто стала возвращаться домой с синяками и ссадинами, говоря отцу, что упала или ударилась. Уже после убийства подруги дочери рассказали мужчине, что возлюбленный неоднократно бил девушку.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Также потерпевший рассказал, что дочь пыталась расстаться с молодым человеком, но тот преследовал ее и дома, и на работе, писал письма с угрозами, поскольку мобильный телефон отец у девушки забрал. В день убийства, по словам отца, молодой человек пришел, чтобы заставить бывшую девушку забрать заявление, которое она подала в правоохранительные органы после предыдущей попытки убийства.

Глава семьи просил назначить обвиняемому наказание в виде пожизненного лишения свободы. Кроме того, он подал в суд гражданский иск о возмещении морального вреда в размере 5 миллионов рублей.

Подсудимый вину в предъявленном ему обвинении признал в полном объеме.

Также сегодня в суде был разрешен вопрос о продлении обвиняемому меры пресечения в виде содержания под стражей до 6 февраля 2016 года.

На следующем судебном заседании, 10 августа, сторона обвинения начнет предоставлять доказательства.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.08.15

В Златоусте прекратили поиски пожилых супругов, заблудившихся в лесу неделю назад. / По факту отравления в детском лагере под Озерском возбуждено уголовное дело. / После обрушения балкона в центре Челябинска проверят подвалы домов с перепланировкой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках