российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Нужно быть бдительными»: Борис Дубровский поручил проверить все южноуральские детские дома на соблюдение правил безопасности

В Челябинской области проверят все проверить детские дома на соблюдение правил безопасности. Соответствующее поручение дал губернатор Борис Дубровский.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе губернатора Челябинской области, поводом к тотальной проверке послужил инцидент с оренбургским детдомовцем, похищенным педофилом: утром 25 июля: 9-летнего мальчика с игровой площадки увел незнакомый мужчина. Через 3 дня «парочку» задержали на автовокзале в Челябинске, когда похититель пытался купить билет до Екатеринбурга. В ходе следствия выяснилось, что мужчина, ранее судимый за похищение и надругательство над детьми, так же надругался и над похищенным ребенком. Расследование уголовного дела еще продолжается.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Глава региона поручил проверить, насколько безопасны детские дома в Челябинской области, проводится ли необходимый инструктаж педагогов и обслуживающего персонала, как детские учреждения взаимодействуют с органами опеки и полицией. Также губернатор попросил обратить внимание на то, что посторонние люди не должны беспрепятственно проходить на территорию детских домов и контактировать с воспитанниками. «Нужно быть бдительными» – подчеркнул глава области.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 03.08.15

На казахском празднике в Карталах батыр впервые смог догнать и поцеловать наездницу. / На Южном Урале семья переселенцев с Севера больше 20 лет живет в бывшей школе: недавно в здании обрушился потолок. / На Южном Урале выдадут лицензии на убийство почти 4 тысяч косуль, 300 лосей и 8 рысей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках