российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Шоу началось: первый кандидат подал заявку на пост главы Челябинска

Первым кандидатом на пост главы Челябинска стала преподавательница английского и немецкого языков.

Как передает корреспондент NDNews.ru, документы в конкурсную комиссию подала индивидуальный предприниматель Жанна Ахметжанова. Претендентка родилась в 1983 году. Сейчас представленный ею пакет документации проверяется на соответствие требованиям к участию в конкурсе, рассказали в пресс-службе Челябинской городской думы.

Как уже сообщал NDNews.ru, в конце июля представительный орган областного центра принял отставку главы Челябинска Станислава Мошарова, переизбрав его на пост председателя городской Думы. Исполняющим обязанности мэра депутаты назначили сити-менеджера Евгения Тефтелева. Он также планирует принять участие в конкурсе на пост градоначальника.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отказ от двуглавой системы власти в Челябинске был оформлен в мае 2015 года, когда городские депутаты приняли решение о разделении функций мэра и председателя Думы. Согласно изменениям в Уставе города, глава Челябинска сконцентрирует в своих руках всю исполнительную власть. Выбирать его будут депутаты городской Думы из кандидатур, рекомендованных специальной комиссией, состоящей пополам из парламентариев и губернатора области.

Заявки на пост главы Челябинска принимаются до 5 августа. На августовском заседании городской думы депутаты должны определиться с тем, кто же станет главой города.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.08.15

На Южном Урале второй день разыскивают двух девушек-подростков: уехали в Челябинск и пропали. / Челябинка вскрыла сейф в магазине пинцетом для бровей. Украла 8 телефонов и ноутбук. / 4 августа ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках