российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Стрижи улетели: День ВВС в Челябинске пройдет без группы высшего пилотажа

Празднование Дня военно-воздушных сил в Челябинске пройдет без «Стрижей».

Напомним, вчера сити-менеджер города Евгений Тефтелев заявил, что легендарная группа высшего пилотажа поздравит челябинцев с Днем авиации 8 августа. Сегодня выяснилось, что не поздравят.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на пресс-конференции, посвященной предстоящему празднику, начальник Челябинского военного авиационного института штурманов Игорь Шведов сообщил, что «Стрижи» не прилетят в столицу Южного Урала.

Со 2 по 12 августа в Рязанской области проводятся Армейские международные игры, где «Стрижи» посоревнуются с пилотируемыми группами из разных стран в мастерстве.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

День ВВС на аэродроме Шагол начнется в 10 часов 8 августа с торжественного построения личного состава на плацу. В 10:30 в небе над аэродромом начнутся показательные выступления. Сначала свое мастерство покажут парашютисты, затем в небо поднимутся вертолеты, после них истребители и бомбардировщики. Среди пилотов будут и местные курсанты. После выступлений в воздухе для всех присутствующих начнется концерт.

Учитывая опыт прошлых лет, в этом году неподалеку от аэродрома организована новая парковка на 5 тысяч автомобилей. Так, на предыдущем празднике гости оставляли машины прямо возле кольца в поселке Шагол, из-за этого случился транспортный коллапс. В этом году брошенные на проезжей части автомобили будет увозить эвакуатор.

Для челябинцев также организовали 3 дополнительных маршрута: №№100, 101 и 104 с северо-запада, Металлургического и Ленинского районов соответственно. Начнут они ходить с 8:00 и до 19:00 с интервалом в 10-15 минут.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 04.08.15

Шоу началось: первый кандидат подал заявку на пост главы Челябинска. / На Южном Урале второй день разыскивают двух девушек-подростков: уехали в Челябинск и пропали. / Челябинка вскрыла сейф в магазине пинцетом для бровей. Украла 8 телефонов и ноутбук. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках