российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области женщина отсудила 70 тысяч рублей у хозяйки напавшего на нее алабая

Хозяйке огромной собаке придется выплатить 70 тысяч рублей соседке за «шалости» своего питомца.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Советского районного суда, сегодня был частично удовлетворен иск жительницы поселка Локомотивный, пострадавшую от нападения алабая. Инцидент произошел вечером 25 февраля: пес набросился на женщину, возвращавшуюся домой из магазина, повалил на землю и укусил за ногу. На следующее утро врачи травмпункта диагностировали у пострадавшей еще и закрытый перелом плечевой кости. Женщина попала в отделение гнойной хирургии, перенесла несколько операций и до сих пор испытывает боли.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Во время суда хозяйка алабая, соседка пострадавшей, не отрицала факт нападения собаки, но настаивала, что в этом виноват не только ее питомец, но и сама истица. Не соглашалась она и с размером компенсации (пострадавшая требовала 200 тысяч рублей), отмечая, что для нее, пенсионерки, такая сумма неподъемна.

В свою очередь, помощник прокурора попросила суд взыскать 70 тысяч рублей, сославшись на нарушение правил содержания домашних животных, предписывающих выводить собак в общие дворы и на улицу только на коротком поводке. В итоге суд встал на сторону представителя надзорного ведомства.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.08.15

«Подстава» оппозиции? Жители копейского поселка отказываются идти на выборы – «засуха» замучила. / Пропавшие девушки из Красноармейского района нашлись. / Строительная отрасль Южного Урала должна делать ставку на инфраструктуру и жилье эконом-класса (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках