российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: они возвращаются…

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кто из «бывших» неожиданно вспомнил о малой родине и какие преференции намерен за это получить, кому собираются поставить очередной памятник южноуральские законотворцы и как приспосабливаются к кризису местные предприниматели.

Welcome to Sosnovka, mon général !

Говорят, что в Законодательное собрание Челябинской области по совету и при поддержке старого приятеля – экс-прокурора Брагина, обеспечивающего в силу сегодняшней должности благоприятный магнитогорский мейнстрим, собрался и даже уже заявился бывший главный милиционер Челябинска Виктор Лесняк. Заявился по своему «родному» (где лейтенантом начинал службу) Сосновскому району.

И сразу же возник конфликт интересов: Лесняк, никогда не отличавшийся щепетильностью, тут же заручился поддержкой другого «кореша» – Валерия Гартунга, чьи политтехнологи отчего-то решили, что экс-начальник полиции Тувы – самый востребованный электоратом кадр. А Гартунга терпеть не может Брагин – еще со времен начальной предпринимательской деятельности ВКГ, чьи контакты с криминальным миром начала 90-х, мягко говоря, впечатляли…

Теперь же Виктору Иванычу добавилась еще одна «пИчалька»: местные сплетники раскопали и грозятся обнародовать некрасивую историю из 80-х, с участием нетрезвого Лесняка в ДТП, где пострадал ребенок…

Welcome to Sosnovka, monsieur le communiste!

Но кроме милицейского генерала в этот симпатичный пригородный район Челябинска намерен вернуться и баллотироваться (но уже в Госдуму) от КПРФ еще один «бывший» – Александр Новокрещенов. Этот в Сосновском районе вырос, даже его некоторое время возглавлял, пока не ушел в главные приставы региона, а потом и всего Урала.

Отчего АНН возвращается? Болтают, он повздорил с губернатором соседней области, где является депутатом ЗАКСа от коммунистов. Когда неприязнь перешла в перманентную стадию, начались некрасивые разборки с ведомственным жильем... Личного жилья в Екатеринбурге у Новокрещенова нет, а в Сосновском районе у него «родовой» домище.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Забавно, что Новокрещенов терпеть не может ни своего возвращающегося (чисто политически, покидать основное ПМЖ – малую Дмитровку столицы генерал с семейством не намерен) земляка Лесняка, ни Брагина – и резоны у него для этого веские. Те двое отвечают ему взаимностью. В отличие от Гартунга, у коего с Новокрещеновым «сложилось», и который, вроде бы, обещал ему личную дружескую поддержку на выборах (даже в случае наличия реального кандидата по этому округу от эсеров).

Увековечим живых!

Говорят, что у местных законотворцев новая блажь, обсуждаемая в уже ставшем привычном, «секретном» режиме: мол, чтобы не отстать от московских низкопоклонников, что решили воздвигнуть в Люберцах памятник любимой группе президента – «Любэ», нужно поставить в нашем Чердачинске монументик «Ариэлю». Если вы полагаете, что хоть один народный избранник напомнил коллегам, что вообще-то памятники увековечивают нашу (или чью-нибудь еще) любовь и признание заслуг уже покинувшей нас знаменитости, то вы ошибаетесь. Увековечили же региональные лидеры абсолютно живых спортсменок Скобликову и Ишмуратову… Нет, дебаты возникли по другому поводу. Коротенько, возражения-альтернативы по «Ариэлю» таковы:

– «их» много – дорогой монумент выйдет, и потом, состав нынче не тот, что в 70-х, кого конкретно будем «увековечивать»?!

– может, лучше, Митяеву памятник поставим – он более популярен, заодно у Лейвикова денег на это дело возьмем – он же его друг…

Кругом мошенники

Непрекращающееся дорожание продуктов начинает обрастать новыми гадостями из уже казалось бы канувших в лету «прихватов» советской торговли: в нескольких сетях появился упакованный некой челябинской конторкой а ля «Рога и копыта» сахар, при вскрытии вакуумной пленки которого обнаруживается изрядно «подмоченное» ( хорошо, если водой!) содержимое. Особенно неприятно, что его цена не отличается – даже на рупь! – от аналогичного качественного товара.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 04.08.15

Челябинск передал эстафету: в Ростове – на – Дону женщина родила на пороге больницы. / Жительница Магнитогорска подозревается в изнасиловании соседской дочери. / Челябинские вузы продолжают принимать студентов, вопреки запретам Рособрнадзора. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках