российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Каслинским чиновникам грозит срок за растрату 7 миллионов рублей: бюджетными деньгами оплатили невыполненные работы

В Каслях решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении чиновников, оплативших невыполненные работы по реконструкции фильтровальной станции.

Как уже сообщал NDNews.ru, во время засухи 2010 года в Каслях начались проблемы с питьевой водой: единственный источник – Зацепинский пруд – пересох, было решено использовать резервный – озеро Киреты. Однако вода в нем оказалась ужасающего качества и устаревшие очистные сооружения Каслей не справлялись с ее очисткой. В 2013 году из областного бюджета было выделено около 40 миллионов рублей на модернизацию городской фильтровальной станции и очистных сооружений. До сих пор работы не завершены, а из кранов каслинцев течет техническая вода.

Недавно в городе была проведена прокурорская проверка.

По данным прокуратуры Челябинской области, контракт на выполнение работ на объекте был заключен администрацией Каслинского городского поселения с ООО «Комета-Ц». По договору муниципалитета с подрядчиком ООО «КаслиСтройСервис» организация должна была контролировать и осуществлять технический надзор за соблюдением проектных решений, сроков строительства, соответствием объема, стоимости и качества выполненных работ проектам и сметным расчетам, строительным нормам и правилам

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе проверки было установлено, что городские власти оплатили фактически невыполненные работ на общую сумму 7 миллионов 147 тысяч рублей.

Каслинский городской прокурор направил материалы проверки в следственный отдел по Каслям для принятия процессуального решения об уголовном преследовании должностных лиц, подписавших акты приемки фактически не выполненных работ.

Принятие решения оставлено на контроле в прокуратуре области.

Челябинск – Касли, Юлия Малецкая

Челябинск – Касли. Другие новости 05.08.15

На Южном Урале вновь активизировались клещи: число пострадавших за неделю выросло на 43%. / Комплексная система экстренного оповещения на Южном Урале в 2015 году охватит 16 муниципалитетов (ВИДЕО). / К 2017 году на Южном Урале расселят 78 тысяч квадратных метров ветхого жилья. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках