российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинскому ресторану грозит наказание за татуировку на теле украинского певца

В Челябинске антимонопольная служба проводит проверку по факту демонстрации нацистской символики в рекламе.

Как сообщили NDNews.ru в УФАС России по Челябинской области, еще в июне жители южноуральской столицы пожаловались на афишу концерта украинской поп-группы Quest Pistols. Выступление было запланировано на 18 июня в одном из ресторанов Челябинска, и горожан возмутила татуировка на руке солиста, «до степени смешения» напоминающая нацистскую символику. По мнению пожаловавшихся челябинцев особенно кощунственно это выглядело накануне 22 июня – годовщины со дня начала Великой Отечественной войны.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сотрудники УФАС усматривают признаки нарушения закона, запрещающего публичную демонстрацию нацистской символики, однако дело пока не возбуждено. 6 августа на официальном сайте региональном ведомства стартует опрос: антимонопольщики, разместят фотографию афиши и спросят у южноуральцев, напоминает ли им символ на руке солиста Quest Pistols «до степени смешения» нацистскую свастику.

В региональном ведомстве подчеркнули, что публичная демонстрация запрещенных символов на сайте УФАС нарушением федерального закона не считается, поскольку это делается в рамках проверки.

Если татуировка певца будет признана нацисткой символикой, к ответственности привлекут ресторан, организовавший концерт и разместивший рекламные афиши.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.08.15

Авиакомпанию, обещавшую перелет из Челябинска в Москву за 999 рублей, оштрафовали на 100 тысяч. / В 2016 году повышения тарифов в Челябинской области смогут потребовать только те предприятия ЖКХ, у которых есть программа снижения издержек. / Власти Челябинской области призвали жителей контролировать повышение тарифов на коммунальные услуги. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках