российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 2016 году повышения тарифов в Челябинской области смогут потребовать только те предприятия ЖКХ, у которых есть программа снижения издержек

В 2016 году министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области одобрит повышение тарифов на коммунальные услуги только для компаний, имеющих программу снижения издержек.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в 2016 году рост тарифов на коммунальные услуги в Челябинской области составит в среднем 7,5% – 8,7%. Об этом рассказала сегодня министр тарифного регулирования и энергетики региона Татьяна Кучиц. При этом воспользоваться повышением смогут только предприятия ЖКХ, представившие программу снижения издержек.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, в июле 2015 года тарифы на «коммуналку» выросли в Челябинской области на 10,6%. Холодное водоснабжение подорожало в среднем на 9%, водоотведение – на 8,7%, электроснабжение – на 9,2%, газ – на 7,5%, отопление с учетом принятия льготных тарифов – на 11% (экономически обоснованный 15%), горячее водоснабжение – на 13,6% (экономически обоснованный 16,6%).

При этом средний показатель региона достигнут, в основном, за счет сельских территорий. Так, из 16 городских округов предельный индекс роста ниже среднего по области установлен лишь для Южноуральска (9,5%), Трехгорного (9,4%) и Локомотивного (7,5%). Еще в двух муниципалитетах он незначительно превышает общеобластной показатель – в Снежинске (11,5%) и Усть-Катаве (11,6%). В остальных городских округах предельный индекс установлен на уровне 15% и выше.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.08.15

Власти Челябинской области призвали жителей контролировать повышение тарифов на коммунальные услуги. / В Челябинске прокуратура пожаловалась в УФАС на рекламу услуг по освобождению от армии. / В Челябинске закроется движение трамваев из Металлургического района. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках