российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Фонд развития промышленности выделит 300 миллионов рублей на создание в Челябинске производства графита

На базе Челябинского электродного завода планируется наладить производство особо чистого графита, востребованного в электронике и аэрокосмической отрасли.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе правительства области, экспертный совет Фонда развития промышленности министерства промышленности и торговли Российской Федерации одобрил заем на реализацию импортозамещающего проекта по производству материала с уникальными свойствами, используемого в аэрокосмической отрасли, энергетике, металлургии, электронике и на предприятиях ВПК.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Проект по производству особо чистого графита реализует в Челябинске ООО «Донкарб Графит» (входит в состав одного из крупнейших в мире производителей углеграфитовой продукции – Группы «Энергопром»). Инвестиции в производственную базу уже составляют более 850 миллионов рублей. Заем Фонда в размере 300 миллионов рублей может обеспечить компании «Донкарб Графит» 70% из оставшихся к вложению в проект 430 миллионов рублей. «Предлагаемые фондом условия финансирования проектов оказались для нас наиболее привлекательными, – отметил генеральный директор Группы «Энергопром» Иван Косарев. – Создание технологии и производство особо чистых графитов изостатического прессования позволит нашей компании полностью закрыть потребности внутреннего рынка в высокотехнологичном материале, который активно используется передовыми и динамично развивающимися отраслями промышленности».

Начало продаж нового продукта намечено на 2019 год, до этого времени будут проводиться тестирование и наладка оборудования, опытно-технологические работы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.08.15

Суровый август: ночью на Южном Урале похолодает до 0°C. / В Ленинском районе Челябинска на сутки ограничили подачу воды. / 6 августа ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках