российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Доползла до Челябинска: в гипермаркете африканская змея напала на покупательницу?

Жителей Челябинска взбудоражила информация о нападении змеи на женщину в «Ашане». Пресмыкающееся в коробке с фруктами уже 2 года «путешествует» по российским городам.

Как передает корреспондент NDNews.ru, согласно информации, появившейся в соцсетях, инцидент произошел 4 августа. Покупательница выбирала бананы в коробке, когда на нее набросилась африканская змея и ужалила в руку. На помощь женщине бросились покупатели и сотрудники магазина. По одной из версий, пострадавшую на скорой помощи увезли в больницу, где ей обработали рану. По другой версии, женщина скончалась.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Информацию о нападении змеи в гипермаркете не подтвердили ни в городской службе спасения, ни в службе скорой помощи: подобные вызовы не регистрировались.

В челябинском «Ашане» ситуацию комментировать отказались, рекомендовав обратиться к московскому руководству.

Директор по внешним коммуникациям «Ашан – Россия» Мария Курносова сообщила: «Данного инцидента в «Ашан – Челябинск» не было. Никто из клиентов не обращался за помощью к сотрудникам гипермаркета за помощью по поводу укусов змеи».

Отметим, кусачее пресмыкающееся уже около двух лет гастролирует по России: сообщения о нападении змеи, почему-то всегда скрывающейся в коробке с бананами, появляются раз в несколько месяцев. Все началось с Санкт-Петербурга, за 2 года змея «побывала» в огромном количестве городов, нападая то на посетителей «Магнита», то «Ашана». Последнее сообщение поступило из Липецка.

По мнению пользователей соцсетей, фейковая новость про змею – типичный пример недобросовестной конкуренции. «Местные ритейлеры устраняют большого конкурента. Подстроились к федеральной компании про конину» – пишет один из горожан. «Скорее всего, но люди-то реально начали шарахаться от «Ашана»» – отвечают ему другие.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 06.08.15

На трех улицах Челябинска на длительное время ограничат движение. / На Южном Урале мужчина 3 недели истязал бывшую беременную подругу. / Фонд развития промышленности выделит 300 миллионов рублей на создание в Челябинске производства графита. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках