российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области снизилась раскрываемость особо тяжких преступлений

В Челябинской области на 9% снизилась раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений.

Как передает корреспондент NDNews.ru, за первое полугодие текущего года в Челябинской области совершено 35 тысяч 500 преступлений – на 19% больше чем за аналогичный прошлогодний период. По этому показателю Челябинская область занимает 5 место в России после Москвы, Московской, Свердловской областей и Краснодарского края.

Если анализировать процентный состав, то 21% совершенных преступлений приходится на тяжкие и особо тяжкие, 20% – кражи, 15% – причинение вреда жизни и здоровью, остальные проценты делятся между экономическими и преступлениями против детей.

На 15% возросло количество убийств, на 28% – насильственных действий сексуального характера. При этом общая раскрываемость снизилась на 8%, раскрываемость тяжких и особо тяжких – на 9%. В СУ СРК объясняют это тем, что возросло общее число совершенных преступлений.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В течение первого полугодия раскрыто 94% убийств, 96% случаев причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, 95% изнасилований. Кроме того, удалось раскрыть 78 «старых» преступлений, по которым было приостановлено следствие в силу бесперспективности, в том числе 6 убийств.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 07.08.15

«Коммунистов России» не допустили к предвыборной гонке в Челябинской области. / В ДТП в Турции погибли две туристки из Челябинской области. / На Южном Урале женщина утопила в ведре новорожденного сына. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках