российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске отменили фотовыставку «Триумф и трагедия», составленную из работ союзников СССР по Второй мировой войне

В Челябинске отказались от проведения фотовыставки «Триумф и трагедия: союзники во Второй мировой войне».

Как передает корреспондент NDNews.ru, выставка фоторабот, которая должна была открыться в середине августа в Челябинском областном краеведческом музее, отменена.

Напомним, ранее неудачная попытка проведения выставки «Триумф и трагедия» была предпринята в апреле в Екатеринбурге. Инициатором проекта стало генконсульство США, партнером – генконсульство Великобритании. Экспозицию планировалось разместить в фотографическом музее «Дом Метенкова». Однако накануне открытия выставки музей был закрыт: руководство учреждения сослалось на проблемы с электропроводкой.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Впоследствии екатеринбуржцы все-таки смогли увидеть экспонаты «Триумфа и трагедии» в рамках более широкой выставки, посвященной участию советского народа и войск союзников в освобождении Европы от фашизма. «Как рассказала директор Музея истории Екатеринбурга Ирина Евдокимова, речь идет об объективной, корректной, взвешенной, исключающей однобокость подаче исторических событий 1941-1945 годов для жителей и гостей уральской столицы», – сообщали СМИ, анонсируя экспозицю.

Как стало известно NDNews.ru, причиной отказа от проведения выставки «Триумф и трагедия» в Челябинске могла послужить невозможность представить сопоставимое количество фотографий, отражающих роль советских войск в победе над гитлеровской Германией. В министерстве культуры Челябинской области отказались комментировать отмену выставки, заявили, что ничего не знают о планировавшейся экспозиции.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.08.15

Челябинку, избившую двух полицейских, оштрафовали на 20 тысяч рублей. / На территории будущего Томинского ГОКа под Челябинском раскопали поселение бронзового века. / В Челябинской области снизилась раскрываемость особо тяжких преступлений. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках