российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Окстись, демон!»: челябинская епархия призывает не участвовать в празднике «Холи»

Челябинская епархия призывает южноуральцев не участвовать в празднике красок.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинской митрополии, в августе в Челябинске и других южноуральских городах пройдет «Фестиваль красок Холи». Праздник организован по инициативе «Международного Общества Сознания Кришны». РПЦ считает его одним из самых опасных тоталитарно деструктивных объединений и заявляет, что «Фестиваль красок Холи» имеет тщательно скрываемую религиозную подоплеку: «он установлен в честь сожжения заживо демоницы из индуистского языческого пантеона – Холики. Посыпание разноцветными красящими веществами во время праздника символизирует обсыпание себя пеплом от костра этой демоницы» – заявляют в миссионерском отделе Челябинской епархии.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По мнению представителей церкви, организаторы фестиваля ничего не сообщают о духовной составляющей праздника, тем самым, вовлекая крещеных людей в языческий и сатанинский обряд.

Стоит отметить, что существует несколько легенд о происхождении праздника «Холи». Одна из них действительно связана с сожжением демоницы, однако, сгорела она потому, что не верила в бога Вишну, в то время как ее брат, тоже взошедший на костер вместе с ней, упорно молил бога даровать ему спасение и остался жив.

Вторая же трактовка праздника – это торжество любви над смертью. Шива испепелил третьим глазом бога любви Каму, который пытался вывести его из медитации, после чего Кама остался бестелесным. Но по просьбе его жены богини Рати, Шива вернул Каме тело на 3 месяца в году. Когда Кама обретает тело, все вокруг расцветает, и счастливые люди празднуют самый веселый праздник любви.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 07.08.15

Суд обязал бывшего вице-губернатора Челябинской области снести забор на берегу озера Тургояк. / В Челябинске отменили фотовыставку «Триумф и трагедия», составленную из работ союзников СССР по Второй мировой войне. / Челябинку, избившую двух полицейских, оштрафовали на 20 тысяч рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках