российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральца, напавшего на двух девочек-подростков с электрошокером, наказали условно

В Челябинской области вынесли приговор мужчине, ограбившего двух девочек с помощью электрошокера.

Как сообщили NDNews.ru в Уральском следственном управлении на транспорте, преступление было совершено 19 марта текущего года на железнодорожной платформе Совхоз – станция Дубровка в Сосновском районе.

28-летний мужчина, надев маску и вооружившись электрошокером, напал на двух знакомых 14-летних девушек, забрал у них золотые украшения и телефоны. Материальный ущерб превысил 27 тысяч рублей.

Кроме того, в 2012 году мужчина нашел дымный охотничий порох марки «ДОП» общей массой более 400 граммов и вместо того, чтобы сдать его в полицию оставил себе. Порох южноуралец хранил дома, пока его не изъяли сотрудники полиции в апреле 2015 года.

По данным следователей, ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности, нигде не работал.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По решению суда разбойник приговорен к 4 годам условного лишения свободы.

Учитывая, что преступление совершено в вечером, когда несовершеннолетние девочки гуляли по территории железной дороги, следователь внес представления в адрес администрации учебных заведений, в которых учились подростки, в территориальные комиссии по делам несовершеннолетних, а также в Южно-Уральское линейное управление МВД России на транспорте для принятия необходимых профилактических мер.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.08.15

В шести городах Челябинской области в выходные будет трудно дышать. / В Челябинске сотрудник торгового комплекса забил камнем заблудившегося котенка. / «Окстись, демон!»: челябинская епархия призывает не участвовать в празднике «Холи». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках