российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудников аппарата южноуральского полицейского глава и вневедомственной охраны ждут сокращения

В рамках оптимизации органов МВД в Челябинской области сократят сотрудников аппарата главка и подразделений вневедомственной охраны.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального управления силового ведомства, оптимизация проходит в соответствии с указом президента России от 13 июля 2015 года № 356, устанавливающим предельную штатную численность органов внутренних дел Российской Федерации.

В целом по стране численность органов внутренних дел должна быть сокращена на 110 тысяч человек.

«Оптимизация коснется только аппарата главного управления МВД России по области, а также подразделений вневедомственной охраны, которые осуществляли сопровождение субъектов, и функции по охране которых могут осуществлять частные охранные организации и ведомственные охранные подразделения», – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. Сотрудников территориальных органов МВД в городах и районах, непосредственно работающих с населением, сокращения не коснутся.

Более того, в пресс-службе южноуральского главка отметили, что оптимизация штатной структуры позволит доукомплектовать те подразделения, которые нуждаются в этом.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«В ходе проведения организационно-штатных мероприятий сотрудникам будут предоставлены имеющиеся вакантные места для прохождения дальнейшей службы в территориальных органах внутренних дел области, – говорится в сообщении ведомства. – В ГУ МВД России по Челябинской области предусмотрен комплекс мер по социальной адаптации сотрудников и предоставление соцгарантий, установленных в соответствии с законодательством, в том числе и по дальнейшему трудоустройству».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.08.15

Ботанический сад ЧелГУ может стать особо охраняемой природной территорией. / В Златоусте мужчина обстрелял соседский дом и исчез. / Семь южноуральских спортшкол получат 8,5 миллионов рублей от Фонда поддержки олимпийцев. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках