российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор потребовал построить в Челябинске специализированный выставочный комплекс

Руководство Южного Урала считает, что существующие выставочные площадки не соответствуют статусу Челябинска.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе губернатора Челябинской области, Борис Дубровский поручил своему заместителю Руслану Гаттарову и министру экономического развития Татьяне Кузнецовой в ближайшее время представить ему информацию о потенциальном инвесторе строительства специализированного выставочного центра. Такое требование глава региона высказал в ходе обсуждения выставки АГРО-2015, которая пройдет в областном центре на этой неделе.

Дубровский уточнил, что в 2015 году традиционная выставка достижений агропромышленного комплекса Челябинской области соберет беспрецедентное количество участников – более ста предприятий и организаций. «Будут представлены и другие регионы, в том числе наши соседи – Курганская область, – отметил губернатор. – Постепенно эта выставка обретает межрегиональный характер, как и выставка «Строительство». Надеемся, что со временем она станет и международной. В связи с этим нам необходим специализированный выставочный комплекс. Мы все время проводим наши мероприятия на вспомогательных площадках, это точно не соответствует статусу Челябинска как города-миллионника».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, неделю назад в областном центре проходила международная выставка форум «Строительство-2015», и в церемонии ее открытия принимал участие Борис Дубровский. В качестве места проведения была выбрана площадка дворца спорта «Юность». Также выставки проходят на ледовой арене «Трактор», в конгрессно-выставочном центре Международного центра торговли и выставочном центре «Мегаполис». Однако ледовая арена даже не является экспозиционной площадкой: выставки там проходят в периоды спортивного «затишья». Остальные три представляют собой пристрои к действующим объектам.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.08.15

В Челябинске на 14% выросло число аварий, в которых пострадали дети. / Власти Челябинска собираются снести памятник архитектуры?. / В центре Челябинска ночью сгорели две иномарки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках