российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Ленинском районе Челябинска собираются обустроить «вторую Кировку»

В Челябинске планируют благоустроить берег пруда «Девичьи слезы» в Ленинском районе. Чиновники обещают «вторую Кировку».

Как передает корреспондент NDNews.ru, пруд расположен между улицами Агалакова и Шота Руставели, недалеко от храма иконы божией матери Всех скорбящих радостей.

До 1917 года пруд принадлежал Одигитриевскому женскому монастырю. Монахини вырыли его для хозяйственных нужд рядом с монастырскими подворьем. Здесь располагались скотный двор, огороды с теплицами, пасека, один из первых на Урале яблоневых садов, а также школа и сиротский приют.

Сейчас пруд «Девичьи слезы» пребывает в запущенном состоянии. Периодически городские власти вспоминаю о том, что это место можно превратить в неплохую зону отдыха для жителей Ленинского района.

Сегодня исполняющий обязанности главы Челябинска Евгений Тефтелев вновь заговорил о планах по поводу пруда. «Девичьи слезы» – знаковое место. Наверное, трудно мечтать о московских чистых прудах, но второй Кировкой это назвать можно», – заявил и.о. мэра.

Чиновники собираются объявить конкурс на благоустройство берега пруда.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, в прошлом году недалеко от водоема, также на бывшей монастырской территории, был обустроен сквер семьи.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 10.08.15

Южноуральский губернатор потребовал построить в Челябинске специализированный выставочный комплекс. / В Челябинске на 14% выросло число аварий, в которых пострадали дети. / Власти Челябинска собираются снести памятник архитектуры?. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках