российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В действиях сотрудников роддома, не пустивших челябинку со схватками, не нашли признаков преступления

Сотрудники челябинского роддома, оставившие женщину рожать у ворот медучреждения, не понесут уголовной ответственности

Как сообщили NDNews.ru в следственном отделе Калининского района Челябинска, правоохранители завершили доследственную проверку по факту скандального случая в роддоме № 5, где женщина была вынуждена рожать возле шлагбаума на въезде в медучреждение.

Действия сотрудников больницы оценивали на наличие состава преступления по статьям «Халатность», «Неоказание помощи больному» и «Оставление больного в опасности». В итоге никаких нарушений, подпадающих под Уголовный кодекс, следователи не обнаружили.

«После проведение проверки было решено в возбуждении уголовного дела отказать, – рассказал корреспонденту NDNews.ru руководитель следственного отдела по Калининскому району Челябинска Юрий Кадиков. – Признаков именно уголовного преступления в действиях сотрудников роддома нет».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, инцидент произошел возле здания челябинского роддома №5 около 2 часов ночи 7 июля. Мужчина привез жену со схватками, однако семью не пустила внутрь охрана. Роды пришлось принимать мужу прямо в машине перед медицинским учреждением. Позднее были уволены заместитель главврача роддома, ответственный за административно-хозяйственные вопросы, а также охранник учреждения, не пропустивший машину с пациенткой на территорию роддома.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.08.15

В Ленинском районе Челябинска собираются обустроить «вторую Кировку». / Южноуральский губернатор потребовал построить в Челябинске специализированный выставочный комплекс. / В Челябинске на 14% выросло число аварий, в которых пострадали дети. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках