российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Молодежном театре Челябинска поставят «Горе от ума» и восстановят «Бемби»

Челябинский Молодежный театр готовится к открытию юбилейного сезона.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня после четырехнедельного отпуска состоялся сбор труппы.

Этот сезон для Молодежного, до 2011 года именовавшегося театром юного зрителя, будет юбилейным. Учреждение культуры было образовано 1 октября 1965 года по решению облисполкома. Открылся театр 1 января 1966 года спектаклем «Золотой ключик».

В 50-м сезоне труппу и зрителей ждет много премьер, одну из них, подготовленную в конце прошлого сезона, – детский спектакль «Все мыши любят сыр» покажут уже в сентябре.

Кроме того, к октябрю планируется восстановить «Бемби». Премьера постановки состоялась в 2005 году, но уже около 3 лет ее нет в репертуаре.

В этом же месяце зрителям представят спектакль «Рудольфио» по произведениям Валентина Распутина и Антуана де Сент-Экзюпери.

Традиционно к новогодним праздникам подготовят волшебную сказку, что это будет за история, пока никто не знает.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В будущем году коллектив Молодежного представят публике спектакли по мотивам повести Юрия Коваля «Приключения Васи Куролесова», «Не было ни гроша, да вдруг алтын» Александра Островского и «Горе от ума» Александра Грибоедова. Классику поставят приглашенные режиссеры. Будущий постановщик грибоедовской комедии Евгений Зимин уже знаком челябинским зрителям по спектаклю «Дикая собака Динго».

Также в юбилейном сезоне артисты намерены продолжить уже полюбившиеся зрителям читки. По некоторым данным, в рамках данного проекта поставят «Ежика в тумане».

Помимо этого, Молодежный театр примет участие в ряде театральных фестивалей. Первый – «ПостЕфремовское пространство» открывается в сентябре в городе Березники. Также планируется гастрольные поездки по области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.08.15

У найденыша из Полетаево официально появился отец. / В действиях сотрудников роддома, не пустивших челябинку со схватками, не нашли признаков преступления. / В Ленинском районе Челябинска собираются обустроить «вторую Кировку». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках