российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Рязань собирается завалить Россию шпротами Рязанские производители претендуют на 45% рынка

Увеличение квот на вылов рыбы в Калининградской области позволит рязанским производителям шпрот занять почти половину российского рынка.

Как передает корреспондент NDNews.ru, производители шпрот из Рязани всерьез замахнулись на освоение половины российского рынка этой специфической продукции. Мешает им лишь недостаточный размер квот на вылов рыбы в Калининградской области.

«Квоту надо увеличивать, – цитирует ТАСС замгендиректора компании «Балт ОСТ» Романа Халиуллина. – Мы будем брать в Калининграде, если нам обеспечат необходимое качество, будем работать на российском сырье, чтобы вернуться к прежним объемам». Но пока калининградской рыбы на всех не хватает, утверждает топ-менеджер.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам Романа Халиуллина, ранее его компания закупала по 400 тонн рыбы в месяц в Финляндии. После введения эмбарго объемы производства упали до 300 тонн. К следующему году на предприятии планируют установить современную тоннельную печь, которая позволит выпускать ежемесячно до 200 тонн шпрот «прибалтийского» качества. В перспективе рязанцы готовы замахнуться на 45% российского рынка шпрот.

Правда, пока в самой Калининградской области не могут гарантировать нужных объемов. Ранее врио губернатора Николай Цуканов сообщил, что регион не сможет заместить поставку прибалтийских шпрот из-за плачевного состояния инфраструктуры прибрежного рыболовства. Но заверил, что область будет добиваться увеличения квоты на вылов балтийской кильки, чтобы обеспечить сырьем Ленинградскую, Псковскую, Владимирскую и Рязанскую области.

Отметим, Рязань отстоит от Калининграда почти на 1,5 тысячи километров.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.08.15

На Земле наступила пора звездопадов: максимум ждут через 2 дня. / Челябинский банк сможет увеличить собственный капитал за счет облигаций федерального займа. / Челябинцы увидят документальный фильм об Эдварде Сноудене. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках