российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске завершено расследование убийства сотрудников спецсвязи

В Челябинске завершено расследование уголовное дело об убийстве сотрудников фельдъегерской службы.

Как уже сообщал NDNews.ru, 21 февраля в 16 часов в отделении службы специализированной связи были обнаружены трупы двух мужчин, скончавшихся от огнестрельных ранений в голову. Из офиса украли более 50 миллионов рублей. 22 февраля сотрудники главного управления уголовного розыска МВД России и управления уголовного розыска областного полицейского Главка совместно со специалистами управления ФСБ и Следственного управления следственного комитета по Челябинской области задержали двух братьев, подозреваемых в совершении убийства и ограбления. В одном из гаражей в Челябинске сотрудники правоохранительных органов обнаружили и часть похищенной суммы.

По версии следствия, утром 21 февраля братья, один из которых был сотрудником управления спецсвязи, пришли к зданию ФГУП. Работавший фельдъегерем зашел в помещение. Через некоторое время один из дежурных сотрудников вышел в магазин, оставив в ящике стола свой табельный пистолет, преступник взял это оружие и впустил в помещение своего брата. Тот застрелил остававшегося в здании дежурного, а чуть позже и вернувшегося сотрудника. После чего убийцы похитили из сейфов 52,7 миллиона рублей, два табельных пистолета и скрылись.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе следственного управления СКР по Челябинской области, в настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.08.15

Век воли не видать: ястреба, врезавшегося в забор, отправили в челябинский зоопарк. / Сколько стоит жизнь? Тур-оператор заплатит 60 тысяч долларов семье челябинок, погибших в Турции. / Житель Копейска погиб при взрыве газа в частном доме. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках