российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ряд российских банков ограничили выдачу наличных по картам: не больше 15 тысяч в сутки

Банки, входящие в группу «Лайф», ввели ограничения на выдачу наличных средств по картам.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ВУЗ-банк, Национальный банк сбережений, банк «Пойдем!», «Экспресс-волга», Газэнергобанк, банк «Солидарность» и Пробизнесбанк, входящие в финансовую группу «Лайф», ввели ограничение на выдачу наличных по картам в размере 15 тысяч рублей в сутки.

В одном из банков также отметили, что подобный лимит введен и для переводов в личном кабинете клиента. В учреждениях не смогли пояснить причину введения ограничений, а также уточнить, будет ли оно действовать и завтра, сообщает ТАСС со ссылкой на колл-центры кредитных организаций.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, что в пятницу, 7 августа, рейтинговое агентство «Рус-Рейтинг» сообщило о понижении кредитных рейтингов всех банков группы, во всех случаях обосновав свое решение «ростом регуляторных и репутационных рисков материнского банка ОАО АКБ «Пробизнесбанк», существенным ростом кредитных рисков вследствие высокого уровня активных операций проводимых с материнским банком».

В тот же день, по неофициальным данным, ЦБ отключил Пробизнесбанк от системы банковских электронных срочных платежей, объявил его руководству о введении временной администрации и совместно с Агентством по страхованию вкладов начал проверку финансового положения кредитной организации. В понедельник, 11 августа, Пробизнесбанк вновь стал проводить расчеты, однако появилась информация о приостановке работы и проверках в остальных банках группы «Лайф».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.08.15

Троицкая ЦРБ заплатит 150 тысяч рублей за не выявленный вовремя туберкулез. / На двух улицах Челябинска до конца месяца ограничат движение. / В Челябинске продолжает дорожать бензин: с начала лета цены выросли более чем на рубль. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках