российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Губернатор Дубровский поручил к 1 сентября открыть в поселке Балканы и новую школу

К 1 сентября в поселке Балканы Нагайбакского района планируют открыть новую школу.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в 2007 году здание Балканской средней школы признали аварийным, а полторы сотни учеников переселили в одно из помещений местного детского сада. В 2011 году старое здание школы снесли, а на его месте начали строить новое. Планировалось, что учебное заведение откроется к 1 сентября 2014 года. Однако в 2012 году работа застопорилась. Тогда одна из местных жительниц обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой посодействовать завершению строительства. По поручению президента был составлен график проведения работ и их финансирования. Новый срок ввода в эксплуатацию – 1 сентября 2015 года.

По данным министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктора Тупикина, на сегодняшний день готовность школы составляет 92%. В стадии завершения отделочные, сантехнические и работы по благоустройству территории.

Полностью подготовлены и оборудованы 20 учебных кабинетов и библиотека, а также площадки на открытом воздухе.

За 2,5 недели необходимо оборудовать пищеблок, спортзал, оставшиеся классы и помещения.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Вице-губернатор Евгений Редин отметил, что школа откроется к 1 сентября только в том случае, если график завершения работ будет выполнен, надзорные ведомства проведут приемку здания, а региональные власти выдадут школе лицензию.

Глава региона Борис Дубровский поставил перед подчиненными задачу, чтобы дети пошли 1 сентября в новую школу.

Отметим, здание предназначено на 200 учеников. Планируется, что в новом учебном году там будут учиться 160 детей, причем не только жители Балканов, но и окрестных поселков.

С 2011 по 2014 годы на строительство образовательного учреждения из бюджета области было потрачено почти 92 миллиона. В текущем году на завершение работ выделили еще 76 миллионов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.08.15

Южноуральский минстрой пригрозил застройщику «Женевы» лишением денег дольщиков. / На Южном Урале вторая волна активности клещей: за неделю пострадали почти 400 человек. / 12 августа ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках