российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Юных южноуральцев в летних лагерях кормят овощами с нитратами, и недодают мяса, рыбы и творога

В Челябинской области должностных лиц оздоровительных лагерей оштрафовали на 750 тысяч рублей за нарушение санитарных норм.

Как сообщили NDNews.ru в региональном управлении Роспотребнадзора, на 7 августа полностью закончили работу 683 сезонных оздоровительных учреждения, в августе продолжают работать 39 загородных и палаточных лагерей.

В ходе проверок, длившихся в течение всего лета, в 20 лагерях обнаруживались пищевые продукты с признаками порчи, недоброкачественности, истекшим сроком хранения. В 82 учреждениях обнаружены продукты питания без документов и маркировки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

При лабораторной оценке продовольственного сырья в овощах выявлено повышенное содержание нитратов.

Так, в загородном ОК «Лесная застава» (ООО «СоцСервис», Челябинск) нитратными оказались лук и свекл; в ДОУ «Березка» (ЮУрГУ, Челябинск) – свекла и капуста, в ДОУ «Уральская березка» (Челябинск) – все в той же свекле.

В учреждениях дневного пребывания детей зафиксировано невыполнение натуральных норм питания по основным продуктам: мясу, рыбе, молоку, творогу, овощам, фруктам и сокам.

Наиболее неудовлетворительная ситуация по организации питания была выявлена в Каслинском районе, Кыштыме и в детском санатории «Голубой мыс» (Еткульский район).

В среднем по области, при школьных лагерях нормы питания не выполнены по мясу, рыбе, молоку, творогу, овощам, фруктам и сокам.

Грубые нарушения зафиксированы и в Магнитогорске: 15 воспитанников детской спортивной школы № 3 отправили на сборы в Краснодарский край. Несмотря на то, что дорога заняла более суток, для тетей не организовали горячего питания.

«Данные факты в Челябинской области по линии учреждений физкультуры, спорта и туризма регистрируются ежегодно, – заявляют в Роспотребнадзоре. – Что свидетельствует об отсутствии контроля со стороны руководителей учреждения».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.08.15

Вадим Борисов: Южноуральское правительство не рассматривает инициативу о моратории по взносам на капремонт для новостроек. / В Челябинске 11-летняя девочка упала в карьер. / Южноуральские власти заинтересовались состоянием психбольниц, пациенты которых лишены мяса, рыбы и вещей первой необходимости. Министр здравоохранения Кремлев: Претензии необъективны. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках