российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
АСВ спасает банки группы «Лайф»

Банк «Российский капитал», «дочка» АСВ, поддержит ликвидностью пять банков группы «Лайф».

Как передает корреспондент NDNews.ru, Банк России утвердил план участия Агентства по страхованию вкладов в санации ВУЗ-банка, КБ «Пойдем!», банка «Экспресс-Волга» и Газэнергобанка. Кроме того, были утверждены изменения в план оздоровления самарского банка «Солидарность», санацией которого ранее занималась группа «Лайф».

Ранее ЦБ известил об отзыве лицензии у головного банка группы – Пробизнесбанка, занимавшего на 1 августа 2015 года 51-е место по величине активов в банковской системе России.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщил регулятор, АСВ за счет кредита ЦБ предоставит банкам группы «Лайф» средства на поддержание ликвидности в объеме, достаточном для обеспечения их бесперебойной работы и своевременных расчетов с кредиторами. АСВ в свою очередь привлечет «Российский капитал», который будет проводить операции для поддержания ликвидности участников группы «Лайф». После завершения оценки финансового состояния кредитных учреждений агентство проведет конкурсный отбор инвесторов для мероприятий по финансовому оздоровлению банков, включающих их капитализацию.

Напомним, ранее NDNews.ru сообщал, что с начала недели во всех банках группы «Лайф» введены ограничения на выдачу наличных средств по картам. Максимальную сумму, доступную в сутки, банкиры ограничили 15 тысячами рублей. Между тем, сегодня стало известно, что в ВУЗ-Банке в Челябинске выдача наличных возможна только по предварительной заявке.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.08.15

Каши не будет! В Челябинской области уничтожили 2 тонны «санкционного» молока и не пустили отруби из Казахстана. / «Поиграли мы немножко»: на станции Синеглазово 3 подростка разбили 4 светофора. / В ДТП с автобусом «Анапа – Магнитогорск», перевернувшемся в Башкирии, виноват водитель. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках