российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы 3 года добивались компенсации от предпринимателя, накормившего их эклерами с сальмонеллезом

Жители Челябинска 3 года добивались выплат моральной компенсации от предпринимательницы, накормившей их эклерами с сальмонеллезом.

Как уже сообщал NDNews.ru, в январе 2012 года в Челябинск была зарегистрирована вспышка сальмонеллеза. Тогда 32 горожанина попали в больницу – все пострадавшие ели заварные пирожные: эклеры и профитроли, изготовленные в местном кондитерском цехе. Хозяйку цеха осудили и обязали выплатить моральную компенсацию всем пострадавшим от ее стряпни.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Но женщина не спешила выплачивать компенсации, и к делу подключились приставы. С начала 2014 года по май 2015 в УФССП поступило 26 исполнительных документов, сумма взыскания по которым варьировалась от 5 до 77 тысяч рублей. В общей сложности «за моральный вред» предпринимательница должна была выплатить 472 тысячи рублей.

Но хозяйка закрытого кондитерского цеха оказалась женщиной небогатой. Поэтому было вынесено постановление – удерживать деньги из пенсии женщины, а после, пропорционально распределять сумму между всеми взыскателями. Такая выплата могла затянуться на долгие годы, однако судебные приставы выяснили, что весной 2015 года женщина приобрела земельный участок. На имущество сразу же был наложен запрет регистрационных действий.

В июле пенсионерка сама пришла в УФССП и выплатила оставшийся долг – 300 тысяч рублей плюс более 30 тысяч за исполнительный сбор. После этого запрет с земли был снят, а челябинцы получили свои компенсации.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 12.08.15

Попытка спасти ребенка, ненужного матери, разрушает социальный строй страны: в Челябинске выступают против организации беби-боксов. / Суд отправил челябинца в колонию за избиение полицейского. / «Я на вашей стороне»: южноуральский губернатор встретился с профсоюзным активом области (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках