российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Испугали: «Карабашмедь» за загрязнение воздуха во время НМУ оштрафовали всего на 30 тысяч рублей

В Челябинской области «Карабашмедь» привлекли к административной ответственности за загрязнение воздуха во время неблагоприятных метеоусловий.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в ходе проверки на ЗАО «Карабашмедь» было установлено, что 18 июня, несмотря на объявление НМУ, предприятие не выполнило мероприятия по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, установленные специальным проектом.

Челябинский природоохранный прокурор возбудил административные дела в отношении ЗАО «Карабашмедь», заместителя генерального директора и технического директора предприятия по факту несоблюдение экологических требований при эксплуатации, сооружений и иных объектов капитального строительства.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Гендиректору карабашского комбината внесено представление об устранении нарушения закона. В результате одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По решению регионального Росприроднадзора, за отравление воздуха юридическое лицо оштрафовано на 30 тысяч рублей, а заместителю гендиректора просто вынесли предупреждение.

Дело в отношении технического директора не рассмотрено.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.08.15

Попались на рекламе: в Магнитогорске наркосбытчиков поймали по объявлению на заборе. / На Южном Урале спасатели, искавшие заблудившегося грибника, обнаружили еще троих потерявшихся. / Южноуральский омбудсмен проверит туберкулезную больницу в Златоусте, где пациентов не лечат и не кормят. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках