российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская и Курганская области подписали соглашение о сотрудничестве (ВИДЕО)

Власти Челябинской и Курганской областей подписали соглашение о сотрудничестве.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский и глава Курганской области Алексей Кокорин дали новый импульс развитию отношений между двумя регионами.

По словам Бориса Дубровского, две области всегда связывали добрососедские отношения, прочные экономические, социальные, культурные связи. Однако существует большой потенциал неиспользуемых возможностей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Цель соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах – придать развитию взаимоотношениям двух областей большую динамику.

По мнению двух губернаторов, существующий межрегиональный товарооборот в 5 миллиардов рублей это не то, чего можно было бы ожидать. В краткосрочной перспективе планируется увеличить его в 2 раза.

Подписанный документ даст новый импульс развитию сотрудничества

Помимо самого соглашения главы регионов подписали еще и подробный план мероприятий по реализации данного документа.

Губернатора Курганской области Алексей Кокорин, отметил, что Челябинская область всегда была примером для его региона, и курганцам еще есть чему поучиться.

Сразу после подписания соглашения глава Зауралья отправился в агрокомплекс «Чурилово», где производят около 20 тысяч тонн овощей в год. Кроме того, делегация Курганской области посетит XXII универсальную выставку-ярмарку «Агро-2015» и транспортно-логистический комплекс «Южноуральский».

Отметим, Челябинская область проводит планомерную политику по укреплению межрегионального сотрудничества. Недавно были подписаны соглашения с Казахстаном, Башкирией, следующая на очереди после Курганской Оренбургская область.

Челябинск, Юлия Малецкая, Александр Сенаторов

Челябинск. Другие новости 13.08.15

Испугали: «Карабашмедь» за загрязнение воздуха во время НМУ оштрафовали всего на 30 тысяч рублей. / Попались на рекламе: в Магнитогорске наркосбытчиков поймали по объявлению на заборе. / На Южном Урале спасатели, искавшие заблудившегося грибника, обнаружили еще троих потерявшихся. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках