российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Челябинска отсудила у турфирмы 150 тысяч рублей за несостоявшуюся поездку в Эмираты

В Челябинске туроператор, не успевший оформить визы для клиентов, отказался возвращать деньги за сорванную поездку.

Как сообщили NDNews.ru в Ленинском районном суде Челябинска, жительница южноуральской столицы, оставшаяся без отпуска, обратилась в суд.

Женщина рассказала о том, что приобрела туристическую путевку в ОАЭ для себя и дочери в агентстве «Мир Трэвел». Туроператором являлось ООО «Пегас Челябинск». По условиям договора компания обязалась предоставить тур, в стоимость которого входило размещение в отеле, авиаперелет, питание, трансферт, медицинская страховка и виза. Однако за несколько дней до вылета клиентка так и не получила визы. Турагентство настояло на том, чтобы женщина ехала в аэропорт Екатеринбурга, мотивируя это тем, что виза может быть готова в любой момент. Но чуда не произошло – челябинка с несовершеннолетней дочерью не смогли отправиться в Объединенные Арабские Эмираты из-за отсутствия виз.

В суде было установлено, что турагентство «Мир Трэвел» заблаговременно передало документы для оформления виз туроператору, но компания передала документы в миграционную службу лишь за 4 рабочих дня до поездки.

И даже при отсутствии визы за день до начала тура сотрудники «Пегас Челябинск» не попытались выяснить причины задержки выдачи документов либо перенести сроки тура, хотя со стороны турагента поступали многочисленные письма по электронной почте с просьбой разобраться с ситуацией.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По решению Ленинского районного суда Челябинска с ООО «Пегас Челябинск» в пользу горожанки взыскали 150 тысяч рублей: 48,5 тысяч – стоимость путевки, 48,5 тысяч – неустойка, 50 тысяч – штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя, 1,5 тысячи – убытки, 1 тысяча – компенсация морального вреда.

Туроператор обжаловал данное решение, однако Челябинский облсуд оставил решение суда первой инстанции без изменения. Постановление вступило в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.08.15

На трассе М-5 под Златоустом пассажирский автобус врезался в иномарку, погибли 3 человека. / В Челябинской области стало меньше зайцев и косуль. / В Челябинской области грузовой поезд насмерть сбил подростка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках