российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасцы решили потеснить «Трактор» и «Металлург»

В Челябинской области решили создать еще одну профессиональную хоккейную команду.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе администрации Миасса, через два года в городе планируется открыть арену с искусственным льдом. Дворец стоимостью 300 миллионов рублей займет площадку в четыре гектара, расположенную между стадионом «Труд» и физкультурно-оздоровительными комплексом автозавода. Именно там около двадцати лет назад были забиты сваи для катка с искусственным льдом. Теперь власти решили вернуться к реализации проекта, дополнив его гостиничным комплексом и парковкой на 700 машин. Инвестором стал Союз десантников России.

До конца года подрядчики рассчитывают выйти на «нулевой цикл», а завершить строительство – через два года.

«Наш интерес в том, чтобы в Миассе была профессиональная команда, – отметил представитель инвестора, куратор строительства Вячеслав Пробер. – Для того и увеличена вместимость арены по сравнению с первоначальным проектом – с 650 до 1600 мест. Наличие команды подразумевает и создание при ней хоккейной школы. Про Челябинск говорят, что там мальчишки рождаются с клюшками в руках, пусть со временем и в Миассе будет так же».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Городские власти без проволочек подписали соглашение с инвестором, предоставили проект и земельный участок, обеспечили взаимодействие с электро- и теплоснабжающими организациями. «Такая оперативная работа может служить примером, – похвалил власти Миасса министр спорта Челябинской области Леонид Одер. – За счет бюджета много не построишь, поэтому задача муниципалитета – создать благоприятные условия для инвесторов. Интерес к строительству спортивных сооружений у них большой. К нам в министерство чуть ли не каждый день поступают заявки от желающих».

Руководство Миасса выразило готовность оперативно предоставлять землю и решать все организационные вопросы, чтобы в городе появилось больше спортивных арен.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.08.15

Жара вернется в Челябинскую область на выходные. / 14 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / Южноуральские археологи нашли останки двух сарматских воинов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках