российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске бездомной собаке напечатают лапу на 3D принтере

в Магнитогорске бездомная собака получит новую лапу, напечатанную на 3D принтере.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Кусаку (так прозвали дворнягу жители) обнаружили в одном из садовых товариществ Магнитогорска. У псины вместо передней лапы торчал кусок кости. Неравнодушная жительница сада подобрала собаку и отвезла к ветеринару, где животному ампутировали часть конечности. После,женщина разместила на своей странице в социальной сети историю о страданиях животного и попросила помощи. На ее объявление сначала откликнулся фонд «Доброе сердце», а через них фирма, занимающаяся 3D печатью. Специалисты уже провели необходимые замеры и под руководством ветеринара приступили к моделированию лапы. Когда подготовка будет закончена, в ход пойдет принтер, который напечатает конечность из пластика, рассказали руководители организации «Доброе сердце».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, сейчас в мире идет активное освоение возможностей 3D печати. На таких принтерах печатают все – от болтов до домов, причем материалы из которых «печатается» изделие могут быть разными. Медики тоже осваивают возможности 3D принтеров для изготовления протезов, а последние 8 лет активно печатают органы (уши, сердечные клапаны, трубки сосудов) из биоматериалов.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 14.08.15

В Магнитогорске начинается традиционный турнир по хоккею памяти Ромазана. / Чиновников услышали: подан первый иск о банкротстве «Мечела». / В Челябинске иномарка врезалась в троллейбус. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках